Мы не боимся злокачественных опухолей!

27.10.2015 ГКП «Темирская ЦРБ» на ПХВ ГУ «Управление здравоохранения по Актюбинской области»

В рамках программы развития здравоохранения на 2011-2015 годы «Саламатты Казахстан» утвержденный указом президента РК от 29 ноября 2010 года №1113, с 12 по 21 октября в Темирской ЦРБ проводился декадник в целях охраны здоровья женщин и профилактики рака молочной железы.

С медицинскими работниками Темирской центральной районной больницы был проведен семинар-тренинг по теме: «Профилактика злокачественных опухолей, в том числе профилактика заболеваний молочной железы», в котором приняло участие 45 человек.

21 октября 2015 в здании поликлиники, а также в Кенкиякской сельской больнице в целях пропаганды профилактики рака молочной железы, онколог, кабинет здрового образа жизни и участковые врачи общей практики провели «День открытых дверей». Всем посетителям давались советы по профилактике рака молочной железы, просматривались видеоролики, раздавались информационно-обучаюшие материалы.

В местах массового скопления людей на центральном рынке, супермаркете «Ар-Амир» развешивались плакаты о здоровом образе жизни и борьбе с вредными привычками, а также раздавались приглашение на прохождения скрининг.

В холле поликлиники организован уголок под названием «Мы не боимся злокачественных опухолей!» также посетителям раздавались плакаты и информационно- учебные  материалы.